工業物聯網
主頁 > 產品中心 > 工業以太網交換機 > POE供電交換機 >

      IPS7110 10口網管POE交換機

      • 型號IPS7110
      • 品牌DATALINKS
      • 價格電聯

      該系列交換機是工業級網管型導軌式以太網 POE 交換機,支持兩路千兆 Combo 口、4 路/8 路 10/100Base-T(X)以太網接口。該系列交換機提供高級網管功能,例如:SW-Ring 冗余環網、虛擬局域網

      1. 產品詳情
      技術
      標準:支持 IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE 802.3x、
      IEEE802.1Q 、 IEEE802.1p 、 IEEE802.1D 、
      IEEE802.1W、IEEE802.3af/at
      協議:ARP、ICMP、TCP、UDP、DHCP、DNS、
      HTTP、Telnet、SW-Ring、RSTP、SNMP
      流控:IEEE802.3x 流控

      功能:
      交換機功能:SW-Ring、QOS、802.1QVLAN、RSTP、
      SNMP、端口匯聚、靜態多播過濾、端
      口鏡像、帶寬管理、端口流量統計、在
      線升級、上傳下載配置文件、用戶名登
      入系統等。
      SW-Ring:支持 Single、Couple、Chain、Dual homing、
      等環網結構

      接口
      電口:10/100Base-T(X),流量控制,全/半雙工,
      自適應工作模式,MDI/MDI-X 自適應,RJ45
      接口
      光口:1000Base-FX(SFP 接口)
      Console 口:調試串口執行 CLI 命令碼
      告警端口:2 芯 7.62mm 間距接線端子,1 路繼電器
      告警信息輸出

      傳輸距離:
      雙絞線:100M(標準 CAT5/CAT5e 線纜)
      光纖:多模 850nm/2Km
      多模 1310nm/2Km
      單模 1310nm/20/40/60Km
      單模 1550nm/80/100/120Km

      交換屬性
      百兆轉發速度:148810pps
      千兆轉發速度:1488100pps
      百兆最大過濾速度:148810pps
      千兆最大過濾速度 1488100pps
      傳輸方式:存儲轉發
      背板帶寬:7.6G
      MAC 地址表:8K
      緩存:1Mbit

      指示燈:
      運行指示燈:Run
      接口指示燈:Link(1~8/G1~G2)
      POE 指示燈:POE
      電源指示燈:PWR1、PWR2
      告警指示燈:Alarm

      電源
      輸入電壓:48VDC
      接入端子:4 芯 7..62mm 間距接線端子
      支持雙 DC 電源備份、內置過流保護
      支持雙 DC 電源告警信息輸入
      電源支持防反接

      功耗
      IPS7110-2GC-8POE
      空載功率:[email protected]
      滿載功率:[email protected]
      IPS7110-2GC-4T-4POE
      空載功率:[email protected]
      滿載功率:[email protected]

      機械特性
      外殼:IP40 等級保護,金屬外殼
      安裝: DIN 導軌式安裝
      尺寸(長×寬×高):130mm×70mm×160mm
      重量:1.07kg

      工作環境
      工作溫度:-40~75℃
      存儲溫度:-40~75℃
      相對濕度:5%~95%(無凝露)

      行業標準
      EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
      EMS: EN61000-4-2 (ESD) ,Level 3
      EN61000-4-4 (EFT) ,Level 3
      EN61000-4-5 (Surge) ,Level 3
      沖擊:IEC 60068-2-27
      自由落體:IEC 60068-2-32
      震動:IEC 60068-2-6


      保修:
      5 年


      108
      刮刮乐APP下载 微信推出理财平台 a股上证指数 股票行情 牛市快讯每天推送q pk10 31选7 股票配资平台代理选哪个 2013年上证指数最低点 宁夏十一选五 北京十一选五 棒球比分直播即时比分 10月24日股票推荐 8足球比分网 理财类小说 山西快乐10分 股票配资平台排名 四川快乐12